Адрес:
г. Киев, ул. Срибнокильская, 12 секция б
Время работы:
ПН-ВС: 09:00-19:00
Работаем без выходных

ФИБРИН ЯВЛЯЕТСЯ БИОСОВМЕСТИМОЙ И АУТОГЕННОЙ ГУБКОЙ


Кальций действует, как кофактор в процессе активации плазмы, обогащённой факторами роста, что позволяет осуществить превращение фибриногена плазмы в фибрин, формируя тем самым гель или сгусток с важнейшими биологическими функциями. С одной стороны, фибрин является прекрасным матриксом для содержания и расположения клеток, он действует, как временный каркас, в то время как регенерируется определенная ткань, а так же, как постоянно действующая система секреции факторов роста.

Таким образом, он является биосовместимой и аутогенной губкой, наполненной факторами роста и цитокинами, что позволит прогрессирующее высвобождение их на протяжении нескольких недель.
Фибрин, получаемый в результате выделения плазмы, обогащённой факторами роста, вероятно, наилучший биоматериал для стимуляции тканевой регенерации.
Биологические медиаторы плазмы, обогащённой факторами роста человека, стимулируют и поддерживают такие важные процессы, как клеточная пролиферация и миграция, хемотаксис (или сигнал клеткам на расстоянии, чтобы попасть в локацию повреждения), воспаление и ауто/паракриновый синтез новых биологически активных молекул.